Роман Седых, который уже неоднократно выступал на различных соревнованиях при поддержке «ВЕДА» и лично директора Владимира Борисовича Зинченко, стал призёром Всемирных игр IWAS в Сочи.

Эти международные соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проводятся с 1948 года. В России Игры IWAS состоялись впервые в этом году.

Более 500 спортсменов из 34 стран боролись за первенство в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, в стрельбе из лука, арм-спорте и паратхэквондо. В состав сборной РФ вошли 196 спортсменов из 48 регионов Российской Федерации — самая многочисленная команда. Всего было разыграно 213 комплектов медалей. Наши спортсмены завоевали 323 награды разного достоинства, став лидерами в общем медальном зачёте.

Роман Седых занял третье место в соревновании по армрестлингу. Впереди выступление на чемпионате мира в Польше в конце ноября, а максимальная цель — участие в Паралимпийских играх 2016 года в Риоде-Жанейро.

Поздравляем Романа с достойным результатом!

Смотрите: VEDA представляет - Всемирные Игры IWAS Сочи-2015, Роман Седых2